Das ErftstadtWiki sucht Bilder und Fotos aus Ihrem Fotoalbum. Jetzt unterstützen!

9. GVG-Citylauf Erftstadt

Aus ErftstadtWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Der 9. GVG-Citylauf Erftstadt war die 9. Ausgabe des jährlichen stattfindenden Citylauf Erftstadt. Er fand am 24. September 2017 in Lechenich statt.

Ergebnisse[Bearbeiten]

Kreissparkasse-Köln-Lauf (10 km)[Bearbeiten]

Platz Männer Zeit (h) Frauen Zeit (h)
1 Maciek Miereczko 0:33:29 Nora Schmitz 0:37:28
2 Eddy Vandeputte 0:33:56 Felizitas Fuchs 0:40:34
3 Marco Fenske 0:35:15 Michaela Nicht 0:40:55
4 Jens Diblik 0:36:32 Astrid Schmitz 0:41:33
5 Konrad Götte 0:36:44 Nicole Thoß 0:44:12
6 Thomas Küstner 0:36:44 Jenny Diblik 0:44:27
7 Rolf Scheidtweiler 0:36:49 Jeanne Li Wieting 0:44:50
8 Frank Paschke 0:38:08 Laura Ingenillem 0:45:49
9 Jonas Angrik 0:38:21 Marta Miereczko 0:45:59
10 Salvatore Di Dio 0:38:23 Karina Wroblewska 0:48:22

VR-Bank-Familienlauf (5 km)[Bearbeiten]

Platz Männer Zeit (h) Frauen Zeit (h)
1 Maciek Miereczko 0:18:09 Sonja Vernikov 0:18:18
2 Norbert Schneider 0:18:18 Carla Schiffer 0:18:28
3 Frank Schiffer 0:18:28 Celine Schneider 0:19:59
4 Michael Holzporz 0:18:46 Bernadette Matuschek 0:22:31
5 Nils Vogel 0:18:46 Marta Miereczko 0:23:40
6 Manuel Koenen 0:19:28 Grit Kordges 0:25:04
7 Johni Vernikov 0:19:50 Manuela Freund 0:25:33
8 Simon Loepold 0:19:58 Viola Werny 0:25:45
9 Gennadij Vernikov 0:20:15 Doris Pfennig 0:25:55
10 Marc Masur 0:20:23 Dörte Schmitt 0:26:41

Staffellauf (4x 2,5 km)[Bearbeiten]

Platz Team Zeit (h)
1 Team KLLL 0:36:03
2 2 Cent 0:37:23
3 RW Ahrem Nachwuchsteam 0:42:11
4 Team Voreifel 0:43:11
5 Team Verpeilt 0:43:17
6 Familie Albrecht 0:43:40
7 Rainbow Children 0:47:19
8 Grundschule Gymnich - Lehrer-Eltern-Staffel 0:47:49
9 Gymnasium Lechenich 5b 2 0:48:46
10 VR-Bank Rhein-Erft 0:49:12

Immobilien-Katzmann-Schülerlauf U16 (2,5 km)[Bearbeiten]

Platz Männer Zeit (h) Frauen Zeit (h)
1 Aron Bienentreu 0:09:33 Anja Matuschek 0:10:25
2 Ole Asmus 0:09:47 Leona Offizier 0:11:15
3 Nicolas Hotop 0:09:49 Lena Schwetlick 0:11:36
4 Paul Schnitzler 0:10:13 Malene Kreisch 0:12:01
5 Samuel Modde 0:10:15 Fiona Rademacher 0:12:06
6 Angelo Faust 0:10:31 Yuna Cerdan 0:13:19
7 Dustin Tschauner 0:10:54 Luisa Hoffmann 0:13:22
8 Raphael Linke 0:11:22 Merle Kreutner 0:13:23
9 Nico Schmitz 0:11:23 Cara Holzporz 0:13:41
10 Leonard Ott 0:11:43 Lena Perschmann 0:13:42

Rewe-Istas-Schülerlauf U12M / Hörgeräte-Dost-Schülerlauf U12W (1,5 km)[Bearbeiten]

Platz Männer Zeit (h) Frauen Zeit (h)
1 Philip Kordges 0:10:05 Anna Koch 0:10:32
2 Fabian Piechotta 0:10:20 Melina Werny 0:11:14
3 Luke Ingenhaag 0:10:23 Helene Esser 0:11:25
4 Admin Coralic 0:10:34 Nina Wagner 0:11:28
5 Niclas Welter 0:10:36 Lara Franke 0:11:32
6 Ole Harmuth 0:10:46 Lena Metzmacher 0:11:52
7 Henri Lüttgen 0:10:56 Smilla Mäling 0:11:58
8 Erik Schuler 0:10:57 Caroline Binner 0:12:03
9 Kai Küstner 0:11:06 Ayana Purakal 0:12:19
10 Maximilian Merget 0:11:19 Emma Roth 0:12:19

Quelle[Bearbeiten]